最新留言:
833
条
最新回复:
1201
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
南充
»
嘉陵区
» 异地办理的身份证
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】异地办理的身份证
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-09-08 10:43 已回复
你好,我在南充办理的异地身份证,显示制证成功,但是一直没有发下来
官方回复
回复单位:南充市公安局嘉陵区分局
来源:问政四川 回复时间:2021-09-17 09:59
您好!经询问分局行政审批室,因近期身份证办证制证工作量较大,由省上统一制证,近期会尽快完成下发,如办理邮政寄件服务请耐心等待电话联系。
同领域留言
更多>>
嘉陵区燃气费暴增
2024-04-18
请求公安经警帮助老百姓追回挪用购房资金
2024-04-18
嘉陵区经开区天然气收费问题爆涨
2024-04-17
誉峰小区强制收取公摊面积停车费
2024-04-14
公园大地小区楼道堆放杂物
2024-04-11
南充嘉陵誉峰小区物业未经所有业主同意强行收费
2024-04-11
同类别留言
更多>>
南潼高速,土地被占,国家是否给农民购买社保?
2024-04-08
购房补贴
2024-04-08
现役军人荣立三等功送喜报
2024-04-03
文峰罗家山还房一期房产证办理时间大概是多久?
2024-04-03
购房补贴
2024-04-02
咨询危房补助金
2024-03-28