最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 建议濛阳新城范围内不应批地让村民建房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】建议濛阳新城范围内不应批地让村民建房网友:问政网友  2021-09-08 10:30 已回复

为了从资源节约型出发,只要在濛阳新城范围内,不管是在远期规划和近期规划范围内的,都不建议再批地给村民重新建房(包括原宅基地内建房)。房子太烂了可以简单修补,或者采用申请主动搬迁的方式。因为如果重修又要占用大量的宅基面积,并且迟早还是要拆迁。

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-09-14 11:34

来信人:您好!彭州市濛阳街道针对您的问题,建议直接到街道城市更新办(一)、城市更新办(二)咨询拆迁、规划问题。



2021年9月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载