最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳街道办的村庄规划好久完成?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】濛阳街道办的村庄规划好久完成?网友:问政网友  2021-09-08 09:41 已回复

请问作为北改的濛阳街道办如何作好乡村振兴的后半篇文章 ——村庄规划?是从土地节约型、资源整合型从发进行村庄规划还是保持太分散的、村落极不方便管理的原有村落?在成德绵中心节点的经济带上如何挑起川西平原新农村建设示范点的重担?

   请问濛阳街道办好久才能完成村庄规划和设计,好久才能公布给村民?

    谢谢!


官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-09-09 11:44

来信人:您好!现濛阳街道正在编制濛阳新城战略规划、国土空间规划等上位规划,待相关上位规划出局后,再依据上位规划及村庄产业情况,适时启动村庄规划编制工作。


2021年9月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载