最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 宜宾 » 珙县 » 希望珙县巡场镇中学能合理安排学生用餐时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】希望珙县巡场镇中学能合理安排学生用餐时间网友:匿名网友  2021-09-08 09:07 已回复

我家孩子是珙县巡场镇中学一名初一学生,最近孩子晚自习回家说在学校晚饭吃不饱,原因是因为下午下课时间是17:20分,18:00就要上晚自习,在这期间,全校学生(包括初一、初二、初三)都在这个时间点去食堂用餐,每天都要排很长很长的队,导致后面用餐的孩子没时间用餐,胡乱吃两口就要赶到教室上晚自习,甚至有些孩子怕时间来不及,直接就不吃饭。孩子说开学的时候校长说初一新生先用餐,初二和初三学生后用餐,但是每次初二、初三学生都跑的飞快,还常常撞到其他同学。金河新区巡场镇中学是新校区,离城区很远,孩子在学校吃晚饭是自费刷卡,作为家长,真的很想问问,作为学校领导,在新校区刚投入使用的情况下,是否要多关注一下学生用餐情况?如发现有不合理的地方,是不是应该及时作出相应的改变?连孩子都说,这个问题真的应该好好反映一下,可想而知,在学校不能好好吃晚饭孩子是有多崩溃。


官方回复

回复单位:珙县教育和体育局回复时间:2021-09-14 17:36

网民朋友:
您好!您在问政四川地方领导留言板反映的问题收悉,现回复如下。
您反映的情况我局高度重视,立即派人进行核查。经查,巡场镇中学校现开放8个窗口打饭,平均每个窗口近300个学生打饭,能保证25分钟内完成所有学生打饭,最后打饭学生用餐时间可能不足,由此给您带来有不便请予理解。为此,我局已要求巡场中学增设2个打饭窗口,同时加强学生用餐规范管理,确保学生有充足的用餐时间。如果您还有其他疑问,请电话咨询珙县教育和体育局后指中心,联系电话:0831-4039692。
感谢您的留言!

珙县教育和体育局
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载