最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂杨柳片区没有一个大型商业综合体
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂杨柳片区没有一个大型商业综合体网友:匿名网友  2021-09-08 07:22 已回复

恒大金凤路链接车站这个桥两头(外地人不知道桥名字)为什么没有红绿灯,我在哪里来来往往好几年都没有一个,两头车多人多都不设置一个红绿灯,相关部门你们不觉得是个问题吗?原本以为是因为新城嘛!不设置也说的过去,每次过马路都认为车主会主动刹车,结果金堂这些人没一个主动避让行人的,说实话,金堂车主素质可以说特地低,一个比一个快,走进了还的轰一脚油门,比遂宁,比成都的车主差太大,可见相关管理教育相当不到位,建议立即做出整改,加装红绿灯,解决交通安全问题。
第二:杨柳片区没有一个大型商业综合体,永辉那边的商城已经过于落后,广场小,整个外观内部设计都太显落后,恒大周围居民众多,为什么不招商过来一个大型商业综合体,让民众采购东西有个更近更好的体验,红星美凯龙说要修,修了这么久了家居都没修好,速度堪比蜗牛,强烈建议督促红星美凯龙先修商业,不要占地不动,这是违法的,也建议相关部门,不要只招商不养商,让别人看不到未来和希望,来一个死一个,以后谁来?

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-09-13 10:32

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经查,恒大金凤路路口属于异形路口,现恒大河边形成新的路口,该路口目前的车流量还未达到设置信号灯的条件。后期在新的路口形成亚条件合适的情况下,我局将实施规划安装信号灯。
以上情况于2021年9月8日11时07分与您联系,您的电话无法接通。
联系人:骆欢 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载