最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 【拆迁咨询】彭州致和镇古云村可能拆迁吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】【拆迁咨询】彭州致和镇古云村可能拆迁吗?网友:问政网友  2021-09-08 00:03 已回复

尊敬的领导您好!请问一下彭州致和镇古云村近几年有没有拆迁的计划,应为房屋成旧,下雨天到处漏雨,本想着挣两年钱修一下,但是听闻说我们这边将来有可能会拆迁,不知是不是真的。很纠结

官方回复

回复单位:彭州市拆迁安置服务中心回复时间:2021-09-10 16:34

来信人:您好,谢谢您的来信!据了解,致和古云村不属于彭州城市规划区范围,目前没有征地拆迁项目,近2-3年内暂不会拆迁。



2021年9月10日

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-09-13 10:58

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
现未接到古云村搬迁工作任务。


2021年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载