最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成南高速扩容金堂段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成南高速扩容金堂段网友:匿名网友  2021-09-07 21:40 已回复

成南高速扩容金堂段路基放线已完成,控制区红线是多少米??家往白果镇高云社区成南高速边上,常年深受噪声与车辆灯光严重影响,无法正常休息,这次扩容,房屋离路基线已不是三十米,路基又高于房屋,房屋与高速之间没有认何障碍物,安全感全无!每次大车鸣笛与爆胎,心脏真心受不了!半夜常常被吓醒!娃娃被吓哭!放学回家根本无法专心学习!噪音太大!这次扩容,希望有关领导能够快点让我拆迁掉!这些年生活在高速路边上真的受够了!真的只有生活在这里的人才能体会!我还想多活几年呢!!!!!感谢

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-09-08 11:36

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
成南高速扩容项目(金堂段)建设属国家和四川省重点交通建设项目,从规划、设计、取证到建设运营管理都有严格的国家规范和执行标准。您反映房屋离高速公路近,希望尽快拆迁,待下一步高速公路建设启动,按相关规定现场核实是否符合线外拆迁标准再逐步上报处理。
若您还需了解高速公路建设其他问题,欢迎您到所在街道办事处或金堂县交通建设领导小组办公室咨询,联系电话:84985653。再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载