最新留言:237
最新回复:487
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 可以恢复八路公交车正常运营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】可以恢复八路公交车正常运营网友:匿名网友  2021-09-07 20:58 已回复

请问领导何时可以恢复八路公交车的正常运营线路,现在开学了很多家里有小孩的每天上下学真的很不方便,很多家庭都没有汽车只能用电动车接送危险性太高,况且现在路上的车流量相较于以前已经减少很多了。谢谢领导了

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-09-13 13:36

罗肖:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况答复如下:
经调查,由于近期太平驿电站清淤工作已全面开展,国道213线大型货车通行量激剧增多,8路公交在该路段道路运行存在较大安全风险。于2021年3月13日起暂将8路“黎明村”终点站调整至玉堂“三台村”作为终点站,不再途经赵公路路段,恢复原线路运行时间另行公告。
于9月10日已在黎明村路段设置了凸镜以及“公交车出入,请减速慢行”提示牌。预计下周我局将请公安交警部门和龙池镇镇政府相关工作人员一起现场查勘,若无异议,将立即恢复原线路运行。
都江堰市交通运输局
2021年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载