最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 七区旁边正在建设的春蕾小学报读覆盖范围是哪些
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】七区旁边正在建设的春蕾小学报读覆盖范围是哪些网友:137229090  2021-09-07 18:56 已回复

想买七区旁边的美乐和府,房产销售说家里有小孩的以后建好后可以报读这个学校,但是听大家有的说的九院职工的专属学校,有的说是可以外面美乐,中科社区这些的小孩报读?没有官方的一个说明,想确认下这个学校的报读具体要求到底是怎么回事。

官方回复

回复单位:四川省绵阳市游仙区委网信办回复时间:2021-09-08 11:14

网友:
您好!留言已收悉,现回复如下:
您所反映的问题属于绵阳市科学城辖区范围内,建议您向科学城相关责任单位咨询。感谢您的理解,祝好!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载