最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成南高速扩容金堂段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成南高速扩容金堂段网友:匿名网友  2021-09-07 18:42 已回复

成南高速扩容金堂段,已经开始路基放线,请问控制区红线是多少米?房屋离新放的路基以不到三十米,多年来受成南高速噪音与车辆灯光影响,严重影响家人休息!遇上大货车鸣笛或爆胎,对房屋震动吓人,半夜全家被吓醒,娃娃被吓哭!家里养的鸡鸭猫狗经常被高速路上车辆碾死!高速路两边的水和垃圾,都往房子边水塘里排,导致原有井水已经无法引用!生活在高速边上受苦惨了!这次又扩容,离房屋更近,加上房屋与高速公路之间没有任何障碍物遮当,路基又高出房屋地基四米左右!安全更感觉不到保证!希望道路规划局和拆迁办的领导亲身来感受一下!本人审请尽快拆迁!受够了这生活!

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-09-08 11:36

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
成南高速扩容项目(金堂段)建设属国家和四川省重点交通建设项目,从规划、设计、取证到建设运营管理都有严格的国家规范和执行标准。您反映房屋离高速公路近,希望尽快拆迁,待下一步高速公路建设启动,按相关规定现场核实是否符合线外拆迁标准再逐步上报处理。
若您还需了解高速公路建设其他问题,欢迎您到所在街道办事处或金堂县交通建设领导小组办公室咨询,联系电话:84985653。再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载