最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城山旅游被导游欺骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】青城山旅游被导游欺骗网友:问政网友  2021-09-07 16:33 已回复

今日在青城山旅游,消费200元找导游后发现青城山正规导游极其不专业,工作消极,上班时间基本在玩手机,还骗顾客去宰客饭店消费,说该饭店是本地人经常光顾,事实情况为宰客饭店,败坏都江堰市形象。请领导处置



官方回复

回复单位:都江堰市阳光旅游发展有限责任公司回复时间:2021-09-10 17:43

网友:
您好!阳光旅游公司收到景区信息中心转来该投诉后,高度重视立即展开调查核实,现将有关调查情况答复如下:
阳光旅游公司及时与青城山导游讲解站经过核查,了解到当日讲解员在为游客讲解完后,推荐4位客人到一家农家乐就餐,消费415元,游客反映价格偏高,该讲解员立刻协助游客联系到商家,配合游客和商家沟通了退款事宜 ,商家以6.5折收费,退还游客146元,游客也收到了退款,表示满意。
我公司将加强导游讲解站的管理和提升,加强讲解人员的职业操守培训,更好的服务于游客,树立景区形象。
此回复。
都江堰市阳光旅游发展有限责任公司
2021年9月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载