最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 东部新区 » 石板凳镇石板嘉苑B区房产证为何迟迟办不下来?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】石板凳镇石板嘉苑B区房产证为何迟迟办不下来?网友:匿名网友  2021-09-07 16:28 已回复

     尊敬的领导,您好!关于石板凳镇石板嘉苑B区2号楼,3号楼,5号楼的房产证问题,我想问一下,我们业主从前两年开始多次向政府以及开发商进行咨询办理房产证的问题,但是都是没有正面答复,简阳推高新区,高新区推简阳,现在又划到东部新区,已各种理由搪塞,去年临近春节的时候又去政府咨询过这个问题,但是一晃大半年过去了,依然没有任何效果,每次问就是在办理在推进,这个根本问题始终不能解决,难道老百姓的血汗钱买的房子都得不到法律保护哇!到底这个房产证能不能办?好久办?怎么办?如果这个房子是办不了房产证的,那么当初为什么要修建,如果能办,能不能上点心处理这个问题。希望上级领导能够重视这个问题!!!!这么多年了,这个房产证都成老大难问题了!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-13 11:37

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,该项目开发公司还未完成规划验收等相关手续,由于资料不完善,项目开发公司暂未向东部新区不动产登记中心提交登记申请。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。若开发企业未按购房合同约定配合您办理《不动产权证书》,建议您通过法律途径保护自己的合法权益。
由于您未留有效电话号码,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载