最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 游仙区小枧新修楼盘上学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】游仙区小枧新修楼盘上学网友:A7014  2021-09-07 16:10 已回复

请问领导们游仙小枧片区新修那么多的楼盘,富乐二中二小又不招收小枧片区的学生,光是小枧小学,小枧中学真的容纳得了这么多的孩子上学吗?后面会不会再规划新的小学中学?

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区教育和体育局回复时间:2021-09-13 09:19

网友:
您好!留言已收悉,现回复如下:
经咨询游仙区自然资源局,小枧片区无未建教育用地,暂无新建小学、中学规划。已与留言者电话沟通并回复,感谢您的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载