最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 合理提高限速
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】合理提高限速网友:匿名网友  2021-09-07 14:39 已回复

都汶高速作为成都平原经济区和川西北生态示范区的重要交通要道,也是广大车友赴阿坝州旅游的重要大通道,但平时车辆少、视线好,大货车均走国道,建议参考雅西高速提高限速,隧道外限速100,隧道内限速80,不能一刀切死均采用限速80,不能实现真正的快进慢游的交旅融合发展新格局。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-09-10 14:54

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
G4217蓉昌高速公路都江堰至汶川段全长87公里,地形呈盆地向山区过渡且多隧道、桥梁,长下坡和弯道叠加,系事故易发路段。为有效预防道路交通事故,高速公路相关部门综合设计数据和实地情况,将此路段小型车限速值设置为80公里/小时,同时也依规向社会公告测速设备启用情况。2021年9月8日,省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,对您反映的问题进行了答复与解释。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载