最新留言:245
最新回复:573
四川省 » 成都 » 金堂县 » 低年级小学生午休问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】低年级小学生午休问题网友:匿名网友  2021-09-07 13:50 已回复

你好,我是一个一年级小学生的妈妈,请问金堂教育部门能不能解决一下孩子们中午午休问题,那么小的孩子趴在桌子上睡不着就不说了还对脊椎不好,还容易手麻。不奢望像沿海地区那样教室里设置储物床午休,毕竟教室太小人太多。能不能像成都那样要求学生准备午睡枕呢?教育部门没规定,老师根本不允许带任何可以改善午休的工具,那么小的孩子趴着睡太难受了。虽说我们小时候也是这么趴着睡过来的,可时代在进步,社会在发展。请教育部门了解下孩子们的苦处帮忙改善一下。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-10 11:59

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。感谢您对金堂教育工作的关心与支持。您反映的问题,教育局立即调查了解,现回复如下:
您提出的建议很好,我们已与学校沟通,在不影响学校规范管理的情况下,可以给孩子营造良好的午休环境。家长也可以多与学校及教师交流,确保孩子在学校快乐健康成长!
若有疑问,可咨询金堂县教育局基础教育科
联系人:钟老师 联系电话:84986955
感谢您对金堂教育的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载