最新留言:268
最新回复:484
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 成洛大道西河段红绿灯设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成洛大道西河段红绿灯设置不合理网友:匿名网友  2021-09-07 12:58 已回复

成洛大道2021年8月刚刚建成通车,大大缓解了周边群众的出行。但因主车道及红绿灯设置不合理导致路程时间很长,特别早晚上下班高峰期异常拥堵。
主要表现为:1、滨西路、西江大道、望天堰路三个路口进出城方向绿灯时间太短,导致长距离拥堵。建议延长绿灯时间。
2、出城直行两根车道红灯长而拥挤。左转方向也是两根车道,但很少车辆左转,绿灯时间往往没有车通行。有些直行车辆为了节省排队时间,往往占用左转车道。
3、红绿灯设置增加路程时间,可否像剑南大道,十字路口加建下串隧道或者立交,减少通行时间。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-15 09:09

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,现因成洛大道快速化改造还未全面完工,部分道路交安设施等还在做进一步完善,沿线信号灯配时问题交警大队已通知施工单位进行维护并合理优化,同时待道路修建完善过后成洛大道沿线路口信号灯配时也将会做进一步优化。
以上情况已于2021年9月9日09时54分与您取得联系,您表示已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载