最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 新津区 » 恒大购房套路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】恒大购房套路网友:匿名网友  2021-09-07 10:09 已回复

今年4月在新津林溪郡购一套降价促销房,该房一楼朝向不好,置业顾问说因房价不能低于备案价,所以耍按原价交房款,然后二年分4次将多交的钱返还给我,并签了协议,当时和事后多次提出耍协议但该恒大不给,协议约定7月15日恒大应第一次返款5万多,可至今不履行,多次催促无果,只说耍返几百家分批次返,至于我的何时他不知道,态度差,去销售中心找不到人,我是近七十的老人退休工资三千多,目前住55平米老旧小区,买房款部分是借的,我有冠心病心脏支架手术,上述事情使我整天焦虑不安身心受到很大伤害,恳请领导为我做主,谢谢你。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-09-10 16:30

网民:您好!就网民提出的问题,我局已要求企业向您作好沟通解释,同时,我局将进一步调查了解企业是否涉嫌违规销售行为,如您有相关佐证资料请您与我局城市运营服务科联系,联系电话:82529901.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载