最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 农村道路养护
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】农村道路养护网友:问政网友  2021-09-07 09:56 已回复

你好!

        现在农村道路本来就窄,许多村民不自觉,在道路两边种许多作物,侵占本来就窄的道路,使得车辆行驶非常不便,建议建立健全农村道路养护机制,定期强制清除道路两边侵占道路的作物树木等。

官方回复

回复单位:中江县交通运输局回复时间:2021-09-15 16:05

热心网友:
你好!你的留言已收悉,现就相关的问题回复如下:
根据江府办发〔2017〕61号《关于加强农村公路管理养护工作的实施意见》的相关规定,乡镇人民政府是辖区内的乡道、村道及以下道路管理养护及交通运输安全管理责任主体,负责督促指导道路管理养护工作。
感谢你对中江交通工作的关心和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377