最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 富乐国际学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】富乐国际学校网友:匿名网友  2021-09-07 08:34 已回复

富乐国际学校初中二年级,刚刚才开学家委会要求给各科老师送教师节昂贵礼物和购物卡之内的东西合理吗?而学校老师也没有明确拒绝,个人感觉家委会就不应该有,家委会成员就是在老师面前哗众取宠讨好老师的,难道老师就是为你们几个家委会成员教育孩子的吗?



官方回复

回复单位:绵阳市游仙区教育和体育局回复时间:2021-09-17 10:36

网友:
您好,留言已收悉,我局高度重视,专门成立调查组进行调查。现将调查情况报告如下:
经调查组走访学校领导、年级组长及部分教师,同时,在该校初二年级部分学生中进行了调查,结果显示,未发现富乐国际学校初二年级家委会要求给各科老师送教师节昂贵礼物和购物卡的情况。
下一步,我局将进一步履行教育主管部门的职责,积极加强对学校教育教学、师德师风等方面的管理,发现问题,及时依纪依规进行处理。
如需了解事情的具体情况,可与绵阳市游仙区教育和体育局联系(电话:2292684)。
祝您生活愉快!



绵阳市游仙区教育和体育局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载