最新留言:271
最新回复:514
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 双流协信天奉合府是否已烂尾?购房者们都很着急
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】双流协信天奉合府是否已烂尾?购房者们都很着急网友:匿名网友  2021-09-07 02:17 已回复

项目专项账户资金是否挪用,关乎百姓切身利益,请政府领导关注了解一下给予大家一个准确的答复

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-15 11:42

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区住建交通局按照《成都市人民政府办公厅关于印发成都市商品房预售款监管办法的通知》(成办发〔2020〕101号)的要求对项目的预售款实施监管,目前相关预售款监管工作正常进行。同时,区住建交通局督促相关监管银行规范做好预售款监管工作,正在对相关监管工作实施情况进行核查,以确保项目建设的顺利实施。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载