最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 五里堆富临原山小区对面烧烤店凌晨吵闹扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】五里堆富临原山小区对面烧烤店凌晨吵闹扰民网友:匿名网友  2021-09-07 00:00 已回复

五里堆中路富临原山小区对面烧烤店占用行人通道营业,深夜至凌晨都是处于大声喧哗、吵闹不停。让人无法正常休息。麻烦老板考虑一下附近的住户,街道上声音太大了。大人小孩都不能正常休息,要崩溃了!

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区综合行政执法局回复时间:2021-09-13 09:13

市民朋友:
您好,留言已收悉,现回复如下:
关于商家占道经营问题:接投诉后,游仙区综合行政执法局执法人员与汉城社区工作人员立即到富临原山烧烤店规范其占道经营行为,并要求该商家负责人控制经营时段的音量,不得影响周边居民正常生活。游仙区综合行政执法局执法中队及社区将加强辖区日常巡查力度。
关于噪音扰民问题:游仙公安分局指派辖区派出所及时会同社区综治部门实地进行了调查,对涉及投诉的相关餐饮店进行了约谈,并要求其立即整改噪音扰民问题。下一步,公安分局将继续加强环境治理工作和督导检查。
感谢您对我们工作的监督与支持!如需咨询,请联系绵阳市游仙区综合行政执法局城市管理执法经济试验区中队,联系电话:0816-2970230。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载