最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 学校违规开设小卖部
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校违规开设小卖部网友:匿名网友  2021-09-06 23:56 已回复

嘉陵区土门小学用教室开设小卖部,所售商品全部是对小孩身体健康有影响的垃圾食品!希望领导管管

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2021-09-15 09:58

南充市嘉陵区教育科技和体育局
关于网友反映“学校违规开设小卖部”问题的回复
网友:
您好!您反映的关于“嘉陵区土门小学违规开设小卖部”问题已收悉。我局对此高度重视,及时组织人员进行督查核实,现就有关情况回复如下:
经查,您反映的问题部分属实。2021年秋季开学以来,土门小学教师谢雨光的家属陈光秀,在未经学校许可情况下,利用学校教学楼一楼长期闲置教室一角,偷偷出售物品,此情况属实。经现场调查,她所出售的物品主要是文具、生活用品和一些小食品,与您反映的“所售商品全是对小孩身体健康有影响的垃圾食品”不相符。目前,土门小学已立即关停了此售卖点,并及时告知了全体学生。
为了确保学生身心健康,区教科体局责成学校务必加强校园食品卫生监管,严禁任何人在校园内开设小卖部,并要求学校对教师谢雨光及家属陈光秀进行约谈提醒,提出批评,同时也希望网友及广大学生家长监督举报,我们的举报电话为:0817—3631051。


南充市嘉陵区教育科技和体育局
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载