最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 什邡市雍湖大院没有正大门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】什邡市雍湖大院没有正大门网友:问政网友  2021-09-06 22:25 已回复

什邡市雍湖大院由雍都置业开发商承担,我们买房前被告知售楼部就是我们这个大院以后的正大门,但现在却被开发商告知售楼部是商业用的,我们业主只能从旁边的小门(仅有4米多点)的侧门进出,现在我们所有的业主都无法接受这个告知,要求问政四川为我们老百姓做主,维护我们正常的权利!

官方回复

回复单位:什邡市市场监管局回复时间:2021-09-08 15:22

网友您好:
我局已受理您的投诉举报,并已经开始调查,请您向我局城郊市场监管所提供相关虚假宣传的证据,方便我局进行下一步调查。联系电话:8213315。

什邡市市场监督管理局
2021年9月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载