最新留言:271
最新回复:472
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流黄甲文庙6组近期有没有安置计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】双流黄甲文庙6组近期有没有安置计划网友:匿名网友  2021-09-06 22:00 已回复

领导你好,我们村上有一部分已经拆迁很久了,但是剩下的还会不会拆呢?老房子地方又不能建,这到底是拆还是不拆了?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-15 11:25

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成黄甲街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您反映的情况,对房屋拆迁安置,需有项目签订落实后,庚及对项目红线内范围进行拆迁。以上情况于2021年9月9日10时05分与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载