最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂蓝光翡翠湾二期物业违规收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂蓝光翡翠湾二期物业违规收费网友:匿名网友  2021-09-06 20:15 已回复

我在2018年购买的蓝光翡翠湾二期住宅14栋1单元1702号房,在2021年7月6号交房时我去收房但里面的装修问题实在太多我就没有收房,但我有一年的物业费用是交给物业公司了的,但没想的物业公司在我没有收房的同时把我的物业费用收取扣除了,我也像物业反应了这个问题但物业不管我,所以希望领导为我们老百姓做主,物业费用应该从我收房计算,收取的退回

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-09 11:52

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经金堂县住房和城乡建设局核实,现回复如下:
经与物业核实相关情况,服务费是从集中交付第二天开始收取的,也就是7月12日,但业主不认同,并以未收房为由要求退回之前的物业费,并威胁解决不了就在业主群进行宣传并 怂恿其他未收房业主到政府部门处理。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载