最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 2021年是否还可以申请失业补助金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】2021年是否还可以申请失业补助金网友:问政网友  2021-09-06 17:32 已回复

2021年还能申请失业补助金嘛?怀孕待业在家,生育险也没法享受,失业补助金今年还有吗

官方回复

回复单位:都江堰市人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-08 18:02

网友:
您好!您所咨询的问题,都江堰市人社局高度重视,立即进行调查了解,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年成都市失业补助金相关政策暂未出台,请关注“成都市就业局”微信公众号,若有相关政策出台会第一时间在平台发布。
以上情况已于2021年9月7日9:35,通过电话方式与您联系,向您详细解释相关政策流程,您表示清楚。
都江堰市人力资源和社会保障局
2021年9月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载