最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 离职后公司拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】离职后公司拖欠工资网友:问政网友  2021-09-06 17:30 已回复

本人于2021年6月10日从公司离职,离职时公司未将工资给我结清,老板说7月份跟我结清,可7月我打电话问他,他又不给我结让我等,8月20号左右在这边反应了,有关部门联系了公司,跟我说老板说的就那几天给我结清,可是现在又过了半个月也未与我联系,并且也没有给我结工资,我目前待业状态且已经是孕晚期,开销很大,希望能尽快给我结清工资。

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府玉堂街道办事处回复时间:2021-09-10 10:44

网友:
您好!您所反映的问题,玉堂街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,公司认可未支付您6月份10天的工资,经玉堂街道工作人员调解,公司于9月7日支付您工资。
以上情况已于2021年9月7日10:00时许和2021年9月10日9:00许,通过电话方式与您联系,您表示满意。
都江堰市人民政府玉堂街道办事处
  2021年9月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载