最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 青羊区 » 光华壹号二期什么时候开盘
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】光华壹号二期什么时候开盘网友:purple1118  2021-09-06 17:10 已回复

成都兴光华城市建设有限公司,请问贵公司项目光华壹号二期剩下楼盘什么时候可以拿到现房预售证呢?已经等太久了,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司回复时间:2021-09-15 13:58

杨女士:
您好!您所反映的问题,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您关注的房源为我公司开发建设的光华壹号花园剩余房源。光华壹号花园剩余房源将在工程进度满足后,办理预售许可证或现售许可证后进行公开销售,您可关注住建局官网了解项目销售信息。
以上情况已于2021年9月15日11:55时与您联系,相关情况已与您沟通好。在此过程中给您造成的不便,我们非常抱歉,也感谢您的理解与支持。


成都市兴光华城市建设有限公司
2021年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载