最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 金履三路夜间游商占道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】金履三路夜间游商占道网友:问政网友  2021-09-06 13:41 已回复

金履三路9月3日晚5点半以后六点以前,晚高峰时大量游商聚集 趁着城管没来扎堆在小区门口占道经营



官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-09-09 09:19

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成簇桥综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,簇桥综合执法中队已安排执法队员对该区域流动摊贩进行法律法规教育,并对其进行市场引导,避免影响周边住户正常生活秩序。今后,簇桥综合执法中队将加强对该路段的管控,并安排执法队员对该区域进行巡查值守,严控流动商贩占道经营的行为发生。如您再遇类似情况,请直接拨打028-85041155或17736833035电话与簇桥综合执法中队联系,中队将立即安排队员进行处理。
以上情况因您未留下详细的联系方式,簇桥综合执法中队无法将处理情况告知您,建议您留下联系方式以便告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载