高新西区没有共享电单车的运营区域,从郫都区来高新西区上班就只能停在南北大道上
根本没法到达高新西区的公司
是否可以考虑西源大道附近安排电单车运营,打通郫都区和高新西区的电单车通道
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经沟通,已告知按照《成都市关于促进互联网租赁自行车健康发展的实施意见》等相关规定,市交通局、市城管委、市公安局决定,成都主城区(含高新区)不发展电动共享自行车。由此给市民带来不便,敬请谅解。
以上情况已于2021年9月18日14时48分,与您联系告知。如有疑问,可咨询高新区公园城市建设局,咨询电话:028-85339313。