最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 一名退役军人的求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】一名退役军人的求助网友:匿名网友  2021-09-06 13:27 已回复

尊敬的罗书记您好!我是一名在新疆服役13年的退役军人,我要向您求助的问题是:我的父母现在都80高龄了(三台县芦溪镇芦溪村5组村民)房屋2018年11月份被政府征用至今都还没有解决安置房,80高龄的老人还在外面租房住,房东一直催着老人搬走,现在老人在外面租房太困难了,我在新疆父母到我这里路途实在太远也不方便出行,我是一名党员一心不愿给政府添麻烦,可我实在没办法了才给您反应这个很棘手的问题,还有的乡亲2015年10月份被拆迁了同样也没有给解决,我2020年12月29号通过四川问政平台向三台县县委书记求助,2021年2月1号由中共三台县芦溪镇委员会给我的回复是由县自然资源局依法拍卖,该土地的建设规划手续还在办理中,这一年又过去了,乡亲们多次去问询镇镇政府领导给乡亲们回答的让继续等待,罗书记您的老百姓的父母官我恳请您抽点您宝贵的时间关心关心一下这些父老乡亲的疾苦,罗书记我以一名党员一名退役军人的真实身份向您求助,我替家乡的父老乡亲向您说一声谢谢您!恳请您给我的父老乡亲想想办法过问过问一下此事,在此向您敬礼!

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-09-13 16:17

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载