最新留言:245
最新回复:630
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县平安桥交通拥堵问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金堂县平安桥交通拥堵问题网友:匿名网友  2021-09-06 10:26 已回复

主要是关于解决平安桥早晨拥堵问题的建议。到目前(9月6日)平安桥两个桥头的交通拥堵问题实在是让我们这些遵守交通规则的人员感觉到委屈和无奈。1、是交通疏导人员有待增加,特别是早晨米兰婚纱门口那个三岔路口的各种电瓶车三轮车逆行、抢道、横穿是导致拥堵的根源,而我每天路过那个位置并未看到有交通疏导人员在那里疏导执勤,其实我每天都在变换时间,进行错峰上班,据我观察,拥堵时段就是早上7:45-8:20左右。目前截止9月6日,我发现早晨有执勤交警在疏导另一边红路灯口子的交通,但是最拥堵的是米兰婚纱这边没有红绿灯的地方,因为这边也没有交警执勤,所以货运三轮车、违规加蓬的电动车、人力三轮车等纷纷逆行、抢道、别车,直接将只有一条机动车的道路占用,导致机动车寸步难行。如果那个米兰门口三岔路有交警在那个时段执勤7:45-8:20,我相信那些交通违法者也不会那么肆意妄为的逆行、抢道、别车。2、从老城往新城方向,明明在桥头设置了禁止左转的标识标牌,仍然有不少机动车在那个地方明目张胆的左转,导致拥堵的第二个原因,建议加装违法左转抓拍设备。3、二小对出来那个口子,早晨各种车要进去送孩子,又是进进出出,那个地方还有斑马线,因为没有交通疏导人员,那些违规加蓬的电瓶车、三轮、人力三轮就一个劲在哪里钻来钻去抢占挤占机动车道,要知道,从中国银行到金龙路那个口子方向机动车全程只有一条道,还有很多路公交车需要通行,而那些电瓶车、三轮车组团占用了唯一的机动车道,让机动车如何行驶?这也是导致平安桥两头拥堵的第三个原因。建议安排警力对那些非机动车(三轮、私自加蓬的电动车)抢占机动车道行驶问题进行治理。4.通过每天路过那个路口的观察,拥堵时间就是早高峰时段(7:45-8:20),特别是米兰婚纱那个路口,是最糟糕最乱糟糟的地方。请在那个时段多安排一些警力在那里维护疏导交通,也就是30多分钟。过了那个时间就不堵了。我相信如果有交通警察威慑那些交通违法者,纠治疏导米兰婚纱门口的三岔路口的交通。我觉得平安桥的交通肯定会改善。5.感谢县每一位交通警察辛勤付出和奉献。通过观察,有交警疏导的路口没有拥堵,而没有交警疏导的米兰那个三岔路口就是乱的很!以上仅是我个人的一些建议,请领导们根据情况实地考察采纳。
 

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-09-08 11:51

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
首先感谢您对金堂公安交通工作提出的宝贵建议和对交通工作的支持。
因早高峰时段平安桥人流车流量较大,造成了短时间交通拥堵,我局交警大队在高峰时段将加大对此路段交通疏导力度。
以上情况于2021年9月7日16时30分通过电话方式告知您,您表示满意。
联系人:母小川 联系电话:18382009971
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载