最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成温邛快速路永康路段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成温邛快速路永康路段网友:问政网友  2021-09-06 09:28 已回复

成温邛快速路永康路段几个红绿灯,每次经过该路段都是堵车10-30分钟,既然是快速路,但是单这个位置就是龟速路,建议中间隔离,两边居民过街可以走桥下掉头!

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-09-23 17:36


来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能 部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年9月23日

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-09-24 10:00

彭先生:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该点位位于我公司负责建设的草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程。目前,该项目仍处于建设阶段,主线已达到通车条件并开放交通,潮音路等路口的地下人行通道正在进行装修工程,需待地下人行通道开放使用后,连接道路中央分隔带并取消路口红绿灯,以缓解交通拥堵问题。我公司将加大草金路改造工程建设力度,尽早完成建设任务。由此给您造成的不便请您理解和支持。
以上情况我公司于2021年9月23日14时55分、15时01分、16时04分尝试与您联系,您的电话无人接听,希望我公司的回复能让您满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载