最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 德阳 » 中江县 » 农村夫妻离婚分了房产怎么公正?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】农村夫妻离婚分了房产怎么公正?网友:匿名网友  2021-09-06 08:49 已回复

我爸妈离婚,离婚的时候说的是房子一人间房,剩下给女和外孙,现在是我妈妈常年不在家,分给我妈妈的房需要公正,但是由于是农村的房子,也没有什么证件,怎么证明这个房子有我妈妈的一份。

官方回复

回复单位:中江县南华镇人民政府回复时间:2021-09-29 15:28

首先要有其母与其父离婚时的双方协议或法律文书证明有一间房屋属其母所有。另农村房屋当地村和乡、镇政府也可书面证明其对房屋的所有权。另其母如要将该房屋赠送给子女,必须其母本人凭上面所说的房屋证明及相关资料到公证处办理公证。详细办理情况请咨询县司法局公证处。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载