最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都市公职人员取消生育津贴报销了吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】成都市公职人员取消生育津贴报销了吗网友:匿名网友  2021-09-06 08:09 已回复

金堂县现在是没有生育津贴了吗,生了娃儿就在医院报销了医疗保险,打电话给单位,单位说现在只要享受国家财政拨款的就没有生育津贴了,是这样的吗?

官方回复

回复单位:金堂县医疗保障局回复时间:2021-09-07 09:47

您好!来信收悉,现就您的问题回复如下:
根据成医保发[2019]30号文件规定,从2020年1月1日开始对财政供养人员,职工基本医疗保险统筹基金不支付生育津贴。
以上情况已于2021年9月 6日 11时41分与您取得联系,对我局工作表示满意。如还有疑问,您可以致电028-84939209,我们将为您详细解答。感谢您的理解和支持!
金堂县医疗保障局
2021年 9月6 日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载