最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 东部新区 » 房屋确权与宅基地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】房屋确权与宅基地网友:匿名网友  2021-09-06 03:20 已回复

各位领导,我是成都市东部新区芦葭镇共乐村10组村民张仲明,户主王永华,这个组的房屋确权和宅基地登记都已下发,我户没有,在天府市民云上也查不到任何信息。应该到哪里,哪个部门进行查询,望回复!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-10 11:31

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将相关情况答复如下。
经核实,因东部新区产改办是分批次办理和发放产权证,故您的房屋产权证还未下发。由于行政区划调整,现东部新区产改办正在办理与确权公司签订合同事宜,服务合同签订后将正常开展产改工作,届时芦葭镇相关工作人员将及时通知您到东部新区产改办咨询和办理房产事宜。
以上情况已于2021年9月9日16时45分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年9月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载