最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 那么多人被骗为什么不回复不处理电话回还说未接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】那么多人被骗为什么不回复不处理电话回还说未接网友:问政网友  2021-09-06 01:25 已回复


2021年8月15日,我与成都圣凯亚商贸有限公司签订加盟合同,合作类型C-2型,投资款95800元,服务费6000元,货架8500元(前期承诺赠送,后期反悔)合计:110300元。圣凯亚公司承诺新店开业扶持、门店装修、门头、租金补贴以及往返路费总共扶持35000元货品,合计:130800元。他们承诺给我发130800元的货。用他们公司产品的价格表,并承诺照价格表打折给我发货,于是我选择了我需要的产品,并提供了采购比例及补充清单给公司。公司承诺照单给我发货!我然后通过微信和支付宝的方式给他们交了钱!然而后期他们给我发下来的货品并不是当初我所提供清单上的产品,顶多有8000元货物。价格也高出承诺价格的好多倍,有的甚至接近十倍!我这边得赔钱出售,所谓的价格是他们自己认定的价格!并不是我们当初约定的批发价!我交的货款变成了他们的投资款!拿一堆不值钱的产品糊弄我!他们在网上虚构事实,弄虚作假全国范围内进行进行阴阳合同诈骗!截止目前,有和我一样情况的老板姓不在少数,如今法治社会,既然明目张胆的诈骗。希望政府帮我们做主,要回我们的血汗钱,打击违法犯罪!

官方回复

回复单位:火车南站街道办事处回复时间:2021-09-06 15:23

覃国志:
您好!谢谢您的来电(信),您所反映的问题,我局高度重视,立即责成火南市场监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,是商家于商家合同纠纷,按合同要求执行。现在商家答应自行协商处理。如没有达到投诉人诉求建议走司法程序来维护自身合法权益或涉嫌诈骗建议报警处理。
以上情况已于2021年9月6日14:15分与您联系,您表示知晓。
火车南站街道办事处
2021年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载