最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 彭州市 » 顺和苑旁边的公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】顺和苑旁边的公园网友:问政网友  2021-09-06 00:11 已回复

各位领导你们好,我就想问一下,就是顺和苑旁边的那个公园,现在有效果图吗?还是说现在在边修边规划,目前来说有些什么规划呢,里面有些什么设施之类的,因为到目前我是真没看出来在修啥,就知道是个公园

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-09-07 14:24

来信人:您好!谢谢您的来信!关于公园的问题已转交市住建局核实。谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。



2021年9月7日

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-09-09 17:07

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
“芯动城市.活力空间”是致和街道协同湔江投资集团共同打造的供市民休闲场所,一期工程基本完工,后期建设正在规划中,建设范围预计在天彭大道至牡丹大道,计划建成供市民休闲运动场地。


2021年9月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载