最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳坨四桥周边有没有规划到有大型商超,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】简阳坨四桥周边有没有规划到有大型商超,网友:匿名网友  2021-09-05 23:24 已回复

简阳的生活配套太少了,去个超市,和菜市场都很远,有没有一个合理的规划,

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-09-08 16:00

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据该片区正在公示的控制性详细规划,东城新区沱四桥周边拟规划有商业用地以满足居民购物需求,最终方案以经依法批准的相关规划为准。
以上情况,我局于2021年9月6日通过电话与您联系,您表示满意。

简阳市规划和自然资源局
2021年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载