最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 城投润城屋顶违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城投润城屋顶违章搭建网友:匿名网友  2021-09-05 17:32 已回复

给物管及相关部门反应城投润城17栋楼顶违章搭建,8月初反应至今没有人解决,回复说正在摸排,下一步处理,一个月了,没有叫停违建,还在继续搭建。希望金堂县有关部门能及时处理,拆除楼顶违章建筑。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-09-08 09:35

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映城投润城小区临河边楼顶有违章搭建的情况,我局已收悉。前期,我局执法人员对涉嫌楼顶违章搭建的住户进行了摸排统计,共计14户。
9月7日,我局执法人员会同社区、街道、物业一一对涉嫌违章搭建的业主送达了《询问调查通知书》,同时做好取证工作。
下一步,我局将会同相关部门继续按照《城乡规划法》和《成都市违法建设治理条例》,依法依规对城投润城小区违章搭建行为进行查处。
2021年9月7日15:22我局执法人员通过短信方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,请您致电我单位(联系电话:028-84923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载