最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂新城的建设规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂新城的建设规划网友:匿名网友  2021-09-05 17:31 已回复

尊敬的领导:你们好!我想咨询一下金堂县新城的规划和基础设施的建设计划。挨着世茂璀璨里的公园多久会建设?交投拿的两块地会修住宅吗?都几年了,还没开工建设,这一片是金堂改善型住宅,但交通,学校,购物感觉没有配套的。后期有什么配套的建设吗?我想居住在这边,了解一下。到成都这一片会有铁路站点吗?希望金堂越来越好!谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-09-13 15:51

尊敬的贺先生:
您好,感谢您对金堂县城市发展工作的关心和支持!针对您提到的“金堂新城的建设规划”的相关问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
在《成都市金堂县城市总体规划(2016-2035年)》中提出了城市向南发展,建设南部新城,按照规划,南部新城内布局有相应的居住用地、商业用地及配套设施用地,是一个城市功能相对完整的新区;同时,南部新城建设拓宽了县城城市发展空间,可结合区域交通、城市产业功能实现与青白江铁路港以及欧洲产业城的联动发展。
再次,感谢您对金堂县城市发展的关心和支持。


金堂县规划和自然资源局
2021年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载