最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂翡翠湾一期装修问题,一直不给整改。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金堂翡翠湾一期装修问题,一直不给整改。网友:匿名网友  2021-09-05 16:49 已回复

2020年12月开始拿房,到现在我们木地板都还没有贴好,找了他们很多很多次了,他们每次是让我们等,真的很无奈,希望有关部门帮忙解决,谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-08 16:06

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经金堂县住房和城乡建设局核实,现回复如下:
一、调查处理情况和处理措施:
我局接到您反映蓝光观岭翡翠湾一期11栋1单元403号房屋的木地板未贴好的问题,我局工作人员接到投诉后立即要求开发商与您取得联系,就整改问题积极协调处理。开发商回复,由于之前处理其他的质量问题需拆除木地板,拆除后因各分包单位责任划分产生纠纷导致木地板延迟恢复。目前,经建设单位协调,已责令总包单位对木地板进行恢复处理。
二、沟通情况:
我局工作人员于2021年9月8日上午8:46与您电话联系,将质量问题处理情况进行了告知。
若您还有其他疑问,欢迎致电县住建局84935006-8704.
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载