最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 东部新区 » 关于东部新区海螺镇烂尾桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于东部新区海螺镇烂尾桥网友:匿名网友  2021-09-05 15:19 已回复

这个桥给我们挖烂了到现在都不给我们修好,两年了,给接送孩子们上学放学的家长及行人造成了很多不便,下大雨水还会淹没路面,小轿车经常刮底盘。原来的桥好好的,为什么要给我拆了又不修。今年好不容易盼到了要重新动工,可是招牌从8.28到现在也不见有动静。希望有关部门好好反思。给广大百姓一个交待



官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-07 09:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区海螺镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,该桥继续修建的相关程序正准备启动,海螺镇人民政府积极协调相关复工程序,争取项目早日完工。
以上情况已于2021年9月6日11时41分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年9月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载