最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 君悦濠庭豪横的搭建该管管了!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】君悦濠庭豪横的搭建该管管了!网友:问政网友  2021-09-05 13:26 已回复

你好领导,君悅濠庭乱搭乱建问题已经有人几次问政,政府是不敢管还是什么问题,现在里面乱搭建现象是越来越多,搭建业主越来越豪横,是谁给的权力可以这样乱搭建?你们的排查呢?此种现象何时休?现在的政策是不是可以任意搭建呢?









官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2021-09-08 15:49

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,君悦濠庭小区已基本交房入住,整个小区住户基本都在进行房屋装修,我局对该小区违建排查查处工作正在持续推进中,通过前期的执法检查和查处,已拆除该小区2户违规修建挡水墙,并对22户违建业主下达整改文书,要求其限期整改,其中有3违建户业主正在整改拆除中,余下19户违建业主正在督促其整改。下一步,我局将继续加大对该小区违法建设排查力度,并要求物业加强监管,及时发现、制止、上报,也欢迎我市市民踊跃投诉和举报,同时,感谢您对我们工作的支持和理解。

此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载