最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 占用基本耕地用地 希望核实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】占用基本耕地用地 希望核实网友:问政网友  2021-09-05 09:39 已回复

职能部门你们好  我就是想咨询哈  绵竹市拱星镇祥柳村存在占用耕地进行厂房建设的情况    这个占用耕地建厂的方式取得相关的文件批文没有? 谢谢!

官方回复

回复单位:绵竹市汉旺镇人民政府回复时间:2021-09-26 09:17

同志:
您好!
您于2021年9月5日通过“问政四川平台”反映汉旺镇祥柳村存在占用耕地进行厂房建设的相关问题,已转我镇办理,现就办理情况作出以下回复:
收到您反映的情况后,9月7日市自然资源局执法大队、汉旺镇政府以及祥柳村有关工作人员到祥柳村对该事情进行了现场核实。经核实,在祥柳村范围内未发现有占用耕地建设厂房的情况。
如您对上述的回复有任何疑问,请与汉旺镇自然资源办联系。
感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!

汉旺镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载