最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 金堂县 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音扰民网友:匿名网友  2021-09-05 00:06 已回复

请领导给住宅楼下商家都打下招呼嘛,这家不摆那家又摆出来了,旁边鲜毛肚火锅还是多晚摆外面,一横道好吃街晚上10点就有你们部门工作人员让商家收进商铺里面了,我们协商的11点还是请他们商家遵守下嘛,大家都要相互理解撒,现在拍照和视频都是凌晨12点过了,都还在经营,不晓得好久才归一的到

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-09-08 14:56

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
投诉收悉后,我局执法人员再次一一走访金沙南街的餐饮商家,明确要求当事商家每晚十点后文明、规范经营,禁止占道行为,避免出现噪音扰民的现象。
近期,我局已安排执法人员在每晚十点后,强化金沙南街的夜间管控,为广大市民提供一个良好的市容环境。
2021年9月7日15:34我局执法人员通过电话方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,请联系负责人:王炯,电话:13540783838。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载