最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 对学府星川南区物业的表扬和建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】对学府星川南区物业的表扬和建议网友:匿名网友  2021-09-04 22:49 已回复

学府星川南区的非机动车管理终于有所进展,贴出告示计划要统一停放地下室

这个离不开各级街道政府的关心下,也离不开物业的努力,这个肯定要表扬感谢


同时对物业管理有些建议


1.  告示对非机动车下地管理未作强制要求,可预见肯定至少有一半的刁民不愿停地下室,

到时候物管怎么办?


---根据国家应急部门的最新法规,拉线的、停楼道的,直接举报,由消防应急部门来进行执法处罚


---物管确实没有执法权,但物管有权管关闭小区伸缩大门,启用单人道闸,禁止一切

非机动车进入小区地面。


---物管也有权更换不负责的保安。从源头上解决问题,而不是像现在,保安形同虚设,连真正

绿牌照的电动汽车和燃油汽车都往小区随便放。


---如果有非机动车和机动车要硬闯大门,物业可以直接报警处理


2.  小区的大门门禁,及单元门门禁,从来没有工作过。好久才能用?

官方回复

回复单位:成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-09-06 16:29

来访人:
您好!来信收悉,感谢您对安置小区物业管理工作的关心和理解,您提的意见和建议,成都成金物业服务有限公司高度重视,回复如下:
1、经与街道办及社区协调,改造后的非机动车库投入使用,先引导业主将非机动车自行停放到地下室指定区域。后期街道办、社区、派出所、消防大队等将视情况进行联合执法,要求所有非机动车全部停入地下室指定区域,非特殊情况小区总平将不再允许电瓶车进入。
2、小区大门道闸系统,目前正在抓紧维修和更换,启用后物业将规范出入管理。
3、公司将持续加强对保安人员的培训和管理,在业主和社会的监督和支持下,努力做到履职尽责更好地为小区服务。再次感谢您的意见和建议,祝您生活愉快!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载