最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 东部新区 » 存疑户口怎样办理身份证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】存疑户口怎样办理身份证网友:匿名网友  2021-09-04 22:44 已回复

我想请问一下存疑户口怎样办理身份证,因为是收养的,没有出生证明,可是在2019年以补录入户办理户口,现已过去两年,还是未能办理身份证,公安局回复说是“存疑人员”,这种该怎么办呢,我已经十八岁了也没有身份证,出行困难,连健康码不能申请

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-08 11:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据“四川省人口信息管理系统”查询得知:您收养子女于2019年补录入户,在系统属于“存疑人员”,截至目前未调查清楚其出生信息,暂无法受理身份证业务。
以上情况已于2021年9月7日14时34分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年9月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载