最新留言:270
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 建议拆除文翔路与学府大道连接段的绿化带
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议拆除文翔路与学府大道连接段的绿化带网友:匿名网友  2021-09-04 22:21 已回复

从文翔路往文理学院方向走,由于有绿化带隔离,按交通导向标志,机动车不能左转,

只能右转200m再掉头;


若从盘龙大桥湿地公园这条路过来,要回文翔路,大多时候是需要开到文理学院门口

才能掉头,因为那一小段绿化带缺口基本上停满了车子;


显然极少交通参与者会遵守规则,90%的机动车和非机动车会违反禁止左转标志,

直接左转逆行,该路口已多次发生交通事故;


建议管理部门科学规划,拆除该段绿化带,形成新的T路口;



官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-09-08 11:50

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
收到您反映的情况后,我局工作人员已到现场对车辆调头难的问题进行勘查。经勘查,文翔路左右两侧不足200米都规划有道路出入口。根据规划要求,该处不适宜再增设道路开口。
针对您反映的情况,我局交警大队将加强对此路段车辆乱停乱放的查处力度。
联系人:骆警官 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载