最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区猛追湾街非法餐馆严重噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成华区猛追湾街非法餐馆严重噪音扰民网友:匿名网友  2021-09-04 21:11 已回复

建设路71号八二小区2栋,4栋,靠近猛追湾街的居民住宅被违法改成了餐馆,几家餐饮店火锅麻辣烫串串烧烤铺每天晚上通宵扰民故意大声喧哗,吃饭的半夜大吼大叫的发酒疯直到深夜,严重扰民,整个宿舍区都听得到

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2021-09-22 15:20

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,猛追湾街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
街道工作人员已对沿街商家逐一进行宣传和告诫,要求商家提醒顾客降低音量,做到噪音不扰民,下一步街道将同时安排辖区巡逻人员不定时巡查,发现问题及时劝导。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载